Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Полицейскими Сыктывкара возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 83-летнюю пенсионерку

13 марта 2018 года


В полицию Сыктывкара поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что неизвестный мужчина, представившись сантехником, избил его 83-летнюю мать и ограбил ее.

В ходе проверки установлено, что в день совершения нападения на пенсионерку по квартирам дома, где она проживает, ходил неизвестный мужчина, который предлагал оказать сантехнические услуги. Потерпевшая впустила незнакомца в дом и рассказала, что нуждается в помощи по ремонту раковины.

На следующий день сантехник в состоянии алкогольного опьянения вновь пришел к пенсионерке и, убедившись, что женщина проживает одна, сначала избил ее, а затем похитил телевизор и кошелек с деньгами в размере 700 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался сыктывкарец, 1974 года. Выяснилось, что мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью и оскорбление представителя власти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой). Задержанный арестован. Похищенное имущество изъято.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1172642-politseyskimi-syiktyivkara-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12509815/