Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Игорь Зубов принял участие в заседании сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам

13 марта 2018 года


В Вене (Австрийская Республика) представители МВД России во главе со статс-секретарем – заместителем Министра внутренних дел РФ Игорем Зубовым в составе межведомственной российской делегации приняли участие в заседании шестьдесят первой сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам (КНС).

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, связанные с налаживанием международного сотрудничества в целях выработки комплексной и сбалансированной стратегии борьбы с мировой проблемой наркотиков. Также были рассмотрены предпринятые по итогам специальной сессии Генеральной Ассамблеи по мировой проблеме наркотиков меры и этапы подготовки заседаний на уровне министров в будущем году.

В рамках сессии Игорь Зубов провел ряд встреч с представителями делегаций Таджикистана, Сингапура, Японии и Пакистана. Кроме того, подписан План совместных действий МВД России и Вице-министерства социальной защиты и контролируемых субстанций Многонационального государства Боливия по сотрудничеству в сфере противодействия наркоугрозе в период 2018-2020 гг.

Игорь Зубов также встретился с Исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Юрием Федотовым.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1172799-igor-zubov-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12512141/