Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель Безенчукского района подозревается в краже с предприятия, на котором работал

15 марта 2018 года


В ОМВД России по Безенчукскому району обратился местный житель 1964 года рождения, являющийся директором одной из организаций. Мужчина рассказал о пропаже имущества предприятия. Сумма причиненного материального ущерба составила более 8 тысяч рублей. Подозреваемый в совершение преступления был задержан за несколько часов до обращения в полицию сотрудниками Госавтоинспекции.

Из собранных сотрудниками полиции материалов следовало, что злоумышленник 1985 года рождения является работником организации и проживает на территории фирмы в общежитии. Также на участке, принадлежащим компании имеются нежилые хозяйственные помещения, в одном из которых находится сварочное оборудование. Сотрудники полиции выяснили, что мужчина взял свою спортивную сумку и, сложив туда кабель длиной пятнадцать метров и четыре газовых резака, вышел с территории организации. В ходе опроса подозреваемого стражами правопорядка установлено, что мужчина попросил своего знакомого отвезти его домой, в Хворостянский район, но во время поездки автомобиль был остановлен инспекторами ДПС ОГИБДД О МВД России по Безенчукскому району. В ходе досмотра транспортного средства в присутствии понятых была обнаружена подозрительная сумка, после чего подозреваемый и его кладь были доставлены в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник признался в содеянном, рассказав полицейским, что похитил имущество организации для личных нужд. По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый ранее судим за применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти, а также причастность к незаконному обороту наркотических средств.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению иных противоправных деяний.

Ефремов Игорь, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1174074-jitel-bezenchukskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12511965/