Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция Екатеринбурга проводит проверку по факту причинения телесных повреждений сотруднице скорой медицинской помощи

16 марта 2018 года


Ранним утром 15 марта в отдел полиции №14 Екатеринбурга поступило сообщение о причинении телесных повреждений фельдшеру скорой помощи. Женщина-медик 1994 года рождения в составе бригады прибыла на улицу Сулимова столицы Среднего Урала по сообщению о нетрезвом гражданине, находящемся в бессознательном состоянии.

Врачи действительно обнаружили лежавшего на земле мужчину в сильном алкогольном опьянении. Было принято решение доставить его в токсикологический центр. По дороге пациент пришел в сознание и начал вести себя крайне агрессивно. Он нанес несколько ударов в лицо фельдшеру, оказывавшей ему помощь, после чего принялся ее душить. Коллеги пострадавшей оттащили буйного мужчину от врача, после чего сообщили о случившемся в органы внутренних дел.

Незамедлительно на место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы полиции, который задержал дебошира и доставил его и пострадавшую в территориальный ОВД.

После вытрезвления, в отношении местного 50-летнего жителя составили протокол по ст. 20.1 КоАП РФ – «Мелкое хулиганство». Сотрудница скорой помощи написала заявление о привлечении к уголовной ответственности своего обидчика. Сегодня, 16 марта полицией в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. м 116 («Побои») и 119 УК РФ – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

По итогам начавшегося разбирательства будет принято соответствующее процессуальное решение.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1175112-politsiya-ekaterinburga-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12542126/