Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В МВД республики установлен особый контроль за поднадзорными

17 марта 2018 года


Полицейские регулярно проводят проверки указанной категории граждан.

В республиканском полицейском ведомстве на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия в отношении лиц, находящихся под административным надзором и лиц, попадающих под действие административного надзора. Так в течение минувшей недели полсотни стражей порядка, в числе которых участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы в рамках профилактических мероприятий осуществили свыше тысячи проверок поднадзорных лиц. В результате пресечено свыше сотни правонарушений большая часть которых - несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

Кроме того, собрано и направлено суд 35 материалов на установление административного надзора, дополнительных ограничений и продление сроков надзора. Также за время проведения профилактической операции сотрудниками полиции выявлено 8 преступлений, предусмотренных ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Необходимо отметить, что одним из наиболее эффективных способов предупреждения совершения преступлений ранее судимыми лицами является административный надзор - осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за освобожденным из мест лишения свободы. А именно за соблюдением установленных судом временных ограничений его прав и свобод, за выполнением им обязанностей, предусмотренных законом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1175404-v-mvd-respubliki-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12548242/