Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

17 марта 2018 года


В ходе реализации оперативных материалов сотрудники УНК УМВД России по Тверской области во дворе Пролетарки задержали 21-летнего уроженца ближнего зарубежья по подозрению в хранении наркотических средств.

При личном досмотре у молодого человека обнаружено и изъято три свертках с порошкообразным веществом. Исследованием экспертно-криминалистического центра УМВД установлено, что изъятое является наркотическим средством героин общей массой 3,4 грамма, что является крупным размером.

В доме подозреваемого проведен обыск, в результате которого полицейские обнаружили и изъяли еще 27 свертков с наркотическим средством.

Подозреваемый задержан в порядке 91-92 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом.

В настоящее время полицейскими проводится ряд оперативных мероприятий, устанавливается, где приобретен наркотик и для каких целей он предназначался. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1175475-v-tveri-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12548359/