Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Сотрудниками полиции Шагонара раскрыта кража лошади

17 марта 2018 года


Днем 16 марта в Межмуниципальный отдел МВД России «Улуг-Хемский» поступило заявление о краже. Жительница села Хайыракан указала в заявлении, что еще в мае 2017 года неизвестные из кошары, расположенной на чабанской стоянке в местечке Сенек, похитили принадлежащую ей лошадь. Всего в хозяйстве у заявительницы было 12 лошадей, 4 головы КРС, 25 голов МРС.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель г. Шагонар, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, в том числе - против собственности. В настоящий момент он содержится в следственном изоляторе по подозрению в совершении другой кражи.

В ходе допроса фигурант уголовного дела дал признательные показания и пояснил, что похищенную лошадь забил, а мясо употребил в пищу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1175489-sotrudnikami-politsii-shagonara-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12548436/