Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Представители режевской полиции приняли участие в совещании по профилактике правонарушений

17 марта 2018 года


Временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Режевскому району Алексей Мулев принял участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Совещание прошло под председательством главы администрации городского округа Владимира Шлегеля. На мероприятии присутствовали представители правоохранительных органов, соцполитики, здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Алексей Мулев выступил в числе основных докладчиков с информацией о деятельности ОВД в сфере профилактики правонарушений и взаимодействии с другими ведомствами по указанной проблеме.

Большая часть доклада была посвящена профилактике преступности среди несовершеннолетних. В целях предупреждения подростковой преступности, профилактике безнадзорности и правонарушений сотрудниками полиции в тесном взаимодействии с представителями всех органов профилактики проводятся профилактические мероприятия. Одно из них – «Детство без насилия» - прошло в феврале. В его проведении приняли участие 38 человек. В ходе рейдов стражами порядка и специалистами других сфер было проверено 34 семьи и 21 несовершеннолетний, проведены беседы и лекции профилактического характера со школьниками и их родителями. Особое внимание было уделено теме последствий употребления запрещенных веществ и алкогольной продукции, разъяснению последствий противоправных деяний.

В настоящее время проводится индивидуальная профилактическая работа с 50 несовершеннолетними и 54 неблагополучными семьями, которые состоят на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД Режа.

Одной из эффективных мер в профилактике семейного неблагополучия полицейские считают привлечение родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей, к административной ответственности. Так, по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ в январе и феврале 2018 года привлечены 17 законных представителей несовершеннолетних. Работа с ними будет проводиться со стороны всех органов профилактики.

Особое внимание на заседании комиссии было уделено вопросу взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления с частными охранными предприятиями в обеспечении правопорядка, в предупреждении и раскрытии преступлений.

Следующим шагом по усилению данного направления в этом году станет создание добровольной народной дружины. Со стороны ОМВД России по Режевскому организован набор кандидатов в ДНД, которая будет содействовать полиции в охране общественного порядка на территории городского округа.

ОМВД России по Режевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1175588-predstaviteli-rejevskoy-politsii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12549342/