Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Обвиняемый в серии мошенничеств депортирован из Малайзии

18 марта 2018 года


«Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола МВД России в город Москву доставлен 42-летний мужчина, обвиняемый в совершении около 60 эпизодов мошенничества», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Ранее фигурант, проживая на территории Нижегородской области, вел коммерческую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Используя свое служебное положение, он подготовил фиктивные договоры на получение заемных средств. Оформив и получив десятки кредитов, злоумышленник, не планируя возвращать денежные средства, обратил их в свою пользу», - рассказала Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Воспользовавшись тем, что избранная мера пресечения не связана с изоляцией от общества, фигурант покинул территорию России и был объявлен в розыск по каналам Интерпола.

Задержали разыскиваемого на территории Малайзии. В настоящее время он в сопровождении оперативников НЦБ Интерпола МВД России депортирован в Россию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1175816-obvinyaemyiy-v-serii-moshennichestv.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12545601/