Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске следователем УМВД направлено в суд уголовное дело по факту незаконной реализации наркотического средства

20 марта 2018 года


Сотрудники полиции задержали злоумышленника сразу после получения им первой партии наркотического средства.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением УМВД России по Брянской области. Как было установлено в ходе расследования, в декабре 2017 года 20-летний житель Калужской области, являющийся студентом одного из брянских вузов, принял от анонимного нанимателя предложение бесконтактным способом реализовывать на территории областного центра наркотическое средство синтетического происхождения. За каждую сделанную «закладку» ему обещали денежное вознаграждение в размере до 350 рублей.

В ходе оперативных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области сразу после получения им первой партии наркотического средства, которое уже было расфасовано в удобные для сбыта полимерные свертки.

Подозреваемому предъявлено обвинение по части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Советский районный суд города Брянска. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с наложением штрафа до миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1176803-v-bryanske-sledovatelem-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12564217/