Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге сотрудниками МВД России в ходе операции по пресечению противоправной деятельности сотрудников автосалонов изъято более трехсот автомобилей

21 марта 2018 года


Ранее сообщалось

о пресечении сотрудниками МВД России преступной деятельности организованной группы, участники которой подозреваются в серии мошенничеств при продаже автомобилей.

Следствием выявлена и задокументирована мошенническая схема, связанная с продажей автомашин «эконом-класса» в кредит по завышенным ценам.

«В результате масштабных следственно-оперативных мероприятий, в том числе обысков в семи петербургских автосалонах, входивших в преступную схему, сотрудники полиции изъяли 364 автомобиля, бухгалтерскую документацию, а также иные документы, подтверждающие противоправную деятельность злоумышленников. Среди них специальные инструкции по психологическому воздействию на клиентов. Эти инструкции менеджеры использовали для «обработки» граждан, склоняя их к заключению договоров», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время наложен арест на расчетные счета указанных автосалонов. Девятнадцать человек, подозреваемых в причастности к преступной деятельности, задержаны в порядке 91 ст. УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1177919-v-sankt-peterburge-sotrudnikami-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12579468/