Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции задержали двоих рецидивистов, которые пытались похитить бытовую технику

13 апреля 2018 года


В правоохранительные органы обратились неравнодушные жильцы дома по улице Антенной в Железнодорожном районе. Заявители стали свидетелями того, как двое мужчин пытались похитить из подъезда варочную плиту. Владельцы, сделав в квартире ремонт, старую кухонную технику вынесли в помещение общей кладовой. Фактор свободного доступа и привлек злоумышленников. Однако очевидцы, увидев, как подельники выносят имущество, подняли шум и удерживали мужчин до приезда патрульного экипажа.

В отделе полиции выяснилось, что задержанные в прошлом неоднократно привлекались к уголовной ответственности за различные противоправные деяния. 45-летний житель Железнодорожного района ранее был судим за кражу, производство работ, не отвечающих требованиям безопасности, и дачу взятки. Его 50-летний подельник, не имеющий в краевом центре постоянного места проживания, отбывал наказание за оскорбление представителя власти, приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, злостное уклонение от уплаты алиментов и кражи. Оба подозреваемых – безработные. Они не единожды доставлялись в отделы полиции за распитие алкоголя в общественных местах и иные административные правонарушения.

Варочную плиту сообщники планировали сдать в ближайший пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратить на спиртное.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений. предусмотренных ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ.

В отношении задержанных судом избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности сообщников к совершению иных имущественных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1193565-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12795904/