Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники полиции Южно-Сахалинска по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

16 апреля 2018 года


11 апреля в УМВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением обратилась 37-летняя местная жительница. Она рассказала, что несколько часов назад у ее дочери неизвестный открыто похитил мобильный телефон.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Опросив очевидцев и проведя комплекс розыскных мероприятий, полицейские по горячим следам задержали причастного к данному деянию гражданина. Им оказался ранее неоднократно судимый 18-летний житель областного центра. Молодой человек был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Как пояснил злоумышленник, вечером, находясь в районе улицы Тихой он увидел потерпевшую, разговаривающую по мобильному телефону. Убедившись, что рядом нет посторонних лиц, подозреваемый подбежал к ней и силой вырвал телефон из рук, после чего скрылся. Похищенным он планировал воспользоваться по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ – грабеж. Телефон изъят и возвращен законной владелице. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194571-sotrudniki-politsii-yujno-sahalinska-po.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12812107/