Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Холмские полицейские изобличили подозреваемого в хищении крупной суммы денег

16 апреля 2018 года


Ранее в отдел МВД России по Холмскому городскому округу поступило сообщение от 62-летнего местного жителя о том, что малознакомое лицо похитило с его банковской карты денежные средства в размере 90 тысяч рублей.

В результате операвтино-розыскных мероприятий, стражи порядка задержали подозреваемого – ранее судимого 30-летнего жителя райцентра.

Оперативники выяснили, что злоумышленник обратился к потерпевшему с просьбой о займе денежных средств в размере 50 тысяч рублей. Заявитель, полностью доверяя мужчине, передал ему свою банковскую карту и сообщил пин-код. Придя в банкомат, злоумышленник, сняв ранее обговоренную сумму, решил, воспользоваться моментом, и обналичил еще 90 тысяч рублей, не сообщив при этом владельцу карты. Полученные денежные средства он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 Уголовного розыска РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194572-holmskie-politseyskie-izoblichili-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12812109/