Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Дорожные полицейские вернули красноярцу угнанный автомобиль до того, как он обнаружил пропажу

16 апреля 2018 года


Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в угоне автомобиля и вернули транспортное средство владельцу до того, как он узнал о пропаже.

Накануне ул. Тельмана экипаж ДПС заметил автомобиль «ВАЗ - 2109», который двигался без включенных световых приборов. Требование об остановке водитель проигнорировал и увеличил скорость. Полицейские, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, проследовали за нарушителем, который оставил автомобиль и попытался скрыться. Сотрудники ДПС догнали убегавшего водителя, задержали его и доставили в отдел полиции.

Как оказалось, ранее неоднократно судимый 24-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самостоятельно открыл чужой автомобиль, стоявший во дворе, и решил покататься. В отношении злоумышленника инспекторы ДПС составили административный материал по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ

«Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления». За данное правонарушение автомобилисту грозит штраф 30 тысяч рублей.

Кроме этого, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Транспортное средство полицейскими было возращено владельцу, который даже не подозревал о пропаже имущества.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194584-dorojnyie-politseyskie-vernuli-krasnoyartsu.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12812281/