Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников, обманным путем похитивших деньги у горожанина

16 апреля 2018 года


В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу обратился местный житель, который пояснил, что стал жертвой мошенничества.

Потерпевший на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет нашел объявление о продаже видеокарты для персонального компьютера. Он неоднократно созванивался и списывался с продавцом, обговаривая условия продажи и доставки товара, после чего перечислил денежные средства по указанным ему реквизитам. После того как посылка с товаром пришла, оказалось, что в ней вместо обещанной видеокарты находились пакет с солью и упаковка киселя. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в органы внутренних дел. Сумма причиненного ущерба составила более 16 000 рублей.

По данному факту следователем отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сотрудники полиции Барнаула обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными при совершении покупки или продажи товаров с помощью сети Интернет. Не перечисляйте свои деньги неизвестным людям, уточняйте информацию о продавце и о покупаемом/продаваемом товаре.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194595-sotrudniki-politsii-ustanavlivayut-lichnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12794835/