Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Онгудайского района подозревается в краже денежных средств у односельчанки

16 апреля 2018 года


Сотрудниками отделения МВД России по Онгудайскому району установлена личность мужчины, похитившего денежные средства, забытые женщиной в банкомате.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница села Онгудай, которая сообщила, что с банкомата, расположенного в помещении отделения банка, похищены принадлежащие ей денежные средства в сумме 3500 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшими на место преступления было установлено, что заявительница, выполняя операцию по снятию денежных средств с банковской карты, забрав карту, отвлеклась, помогая односельчанину оплатить штраф в соседнем банкомате, после чего, обнаружила пропажу снятых со счета денег.

С места происшествия сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения, просмотрев которую установили причастность к совершению кражи 50-летнего местного жителя.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что находясь в помещении банка, увидел сельчанку, которая отвлеклась и оставила купюры в окне выдачи банкомата. Воспользовавшись моментом, он забрал денежные средства и скрылся. Потратить деньги сельчанин не успел, так как по горячим следам был задержан оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194606-jitel-ongudayskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12812512/