Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской районе сотрудники полиции провели акцию «Пешеходы, двигайтесь #навстречу_безопасности!»

16 апреля 2018 года


В Синеутесовском филиале МБОУ «Спасская СОШ» Томского района, для учащихся младших классов сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Томскому району провели акцию «Пешеходы, двигайтесь #навстречу_безопасности!», которая направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе беседы ребятам было рассказано о правилах безопасного перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, разобраны «опасные» ситуации, которые могут поджидать юных участников дорожного движения во время следования по маршруту «дом-школа-дом», а также о необходимости использования во время движения световозвращающих элементов на одежде. В рамках акции полицейские организовали для школьников викторину, в ходе которой были проверены знания дорожных знаков и ПДД и показаны обучающие видеоролики.

В завершении встречи ребятам были вручены световозвращающие браслеты. В свою очередь учащиеся поблагодарили сотрудников ГИБДД за познавательную беседу и пообещали не нарушать правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194632-v-tomskoy-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12812403/