Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Киселевске в отдаленные территории выехал мобильный консультационный пункт по предоставлению госуслуг

16 апреля 2018 года


Сотрудники отдела МВД России по г. Киселевску организовали акцию «Государственные услуги по линии МВД – жителям Карагайлинского». Сотрудники подразделений киселевской полиции, оказывающих государственные услуги населению, выехали в поселок городского типа Карагайлинский Киселевского городского округа, который расположен в 22 километрах от города.

Сотрудники органов внутренних дел прибыли в отдаленный населенный пункт, чтобы помочь его жителям в регистрации личного кабинета на портале государственных услуг

www.gosuslugi.ru

. Также полицейские рассказывают гражданам о преимуществах электронного документооборота, возможности получении информации о неоплаченных штрафах по линии безопасности дорожного движения, оформлении справок о наличии (отсутствии) судимости, заграничного паспорта, а также предоставления многих других госуслуг.

Только в первый день работы мобильного консультационного пункта к полицейским обратились 12 жителей поселка. У многих из них возникли вопросы по созданию личного кабинета при самостоятельной регистрации. Под руководством специалистов этот процесс был успешно завершен, и граждане получили доступ к широкому спектру госуслуг, предоставляемых в электронном виде.

В составе выездной бригады работали и представители миграционного подразделения, которые принимали заявления на оформление заграничного паспорта нового образца. Стражи порядка объяснили гражданам, что этот документ обладает высокой степенью защиты от подделок. О готовности паспорта заявители будут проинформированы дополнительно посредством электронного письма, что избавит их от необходимости ехать с этой целью в город. Кроме того, портал www.gosuslugi.ru позволяет пользователям экономить 30% при оплате госпошлины.

Все посетители положительно оценили такую форму работы специалистов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194671-v-kiselevske-v-otdalennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12812881/