Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Свыше тонны рыбной продукции, представляющей опасность для здоровья потребителя, изъяли полицейские в Артеме

16 апреля 2018 года


В Артеме сотрудники отдела по исполнению административного законодательства городской полиции в ходе совместных рейдовых мероприятий со специалистами Управления Россельхознадзора в рефрижераторных контейнерах на улице Гагарина изъяли рыбную продукцию сомнительного качества.

Установлено, что хранение и реализация мороженой рыбной продукции (фарша минтая, лососевых пород рыб и икры сельди) осуществлялись без маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов. У большей части продукции срок годности истек в прошлом году, а товар имел признаки окисления и разложения.

Полицейскими изъято свыше 1 тонны рыбной продукции.

Продукция, не отвечающиая требованиям безопасности, будет утилизирована.

В отношении юридического лица составлены протоколы по части 1 ст. 10.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства) и части 1 ст. 14.43 (Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей.

Полиция Артема напоминает: обо фактах реализации данного вида морепродуктов вне специализированных мест гражданам предлагается сообщать в органы внутренних дел. По каждому сообщению будут незамедлительно приняты меры реагирования. Правонарушителей привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194677-svyishe-tonnyi-ryibnoy-produktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12813008/