Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Двое кассовых работников автозаправочных комплексов стали жертвами мошенничества

16 апреля 2018 года


В минувшую субботу двое кассовых работников автозаправочных комплексов в Тамбове и Мордово стали жертвами мошенничества. В дневное время неизвестный мужчина, по телефону представившийся директором сети терминалов по оплате услуг сотовой связи, попросил о помощи – якобы в компьютерной сети произошел какой-то сбой и не проходит оплата. Сославшись на нахождение в соседнем районе, он попросил сделать платеж в размере нескольких тысяч рублей, пообещав в течение 2-3 часов приехать и лично расплатиться. Доверчивые операторы АЗК поверили незнакомцу и перевели 6 и 7 тысяч рублей на указанные им номера телефонов. Однако в течение дня никто не приехал ремонтировать терминал, потраченные деньги не были возвращены.

С заявлениями потерпевшие обратились в органы внутренних дел. Сотрудники полиции города Тамбова и Мордовского района опросили работников АЗК, выяснили номера телефонов, куда отправлены деньги. Оба номера зарегистрированы на территории республики Башкортостан. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности мошенника и его задержанию.

Сотрудники полиции просят всех жителей области быть более внимательным и бдительным, когда к вам обращаются неизвестные люди с просьбами о переводе денежных средств. Нужно выяснить, действительно ли этот человек является тем, кем он представляется, для сохранности своих сбережений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194710-dvoe-kassovyih-rabotnikov-avtozapravochnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12813713/