Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

16 апреля 2018 года


10 апреля 45-летний житель областного центра сообщил сотрудникам полиции, что стал жертвой грабежа. По словам гражданина, вечером 28 марта он распивал спиртные напитки со своим новым знакомым у магазина по улице Химмашевская в Кургане. Данный мужчина попросил у потерпевшего мобильный телефон, чтобы позвонить, после чего сел на велосипед и вместе с телефоном уехал в неизвестном направлении. Материальный ущерб составил 18 тысяч рублей. В течение двух недель потерпевший пытался самостоятельно разыскать злоумышленника, после чего обратился в органы внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 31-летний ранее судимый житель села Кетово. Похищенный телефон он сдал в комиссионный магазин, откуда тот был изъят полицейскими.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194722-v-kurgane-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12813280/