Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские полицейские задержали интернет-мошенника

16 апреля 2018 года


Стражи порядка установили, что житель Брянска продавал через интернет несуществующий товар.

Инцидент произошел в августе минувшего года. Житель Брянска разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже за 3000 рублей игровой приставки.

Вскоре на объявление откликнулись два покупателя – из Краснодарского края и города Астрахань. Они перевели злоумышленнику по 3500 рублей – стоимость приставки и почтовой доставки. После этого продавец перестал выходить с ними на связь.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками брянской полиции было установлено, что к преступлению причастен 23-летний житель Фокинского района. Игровой приставки у него не было, к объявлению он прикрепил найденные в интернете фотографии. Задержанный признал свою вину. Как выяснили дознаватели, молодой человек рассчитывал на то, что из-за потери незначительной суммы его жертвы не станут обращаться в полицию.

В настоящее время отделением дознания № 4 (по обслуживанию территории Фокинского района) городского УМВД задержанному предъявлено обвинение по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Материалы уголовного дела направлены в мировой суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194724-bryanskie-politseyskie-zaderjali-internet-moshennika.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12813907/