Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

ДТП за 15 апреля 2018 года

16 апреля 2018 года


За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано шесть автомобильных аварий, в которых три человека погибли и пять получили травмы.

Около полудня в Стерлитамакском районе на 135 км автодороги Уфа-Оренбург на регулируемом перекрёстке 40-летний житель Ишимбая, двигаясь за рулем «Toyota Land Cruiser 150» со стороны Оренбурга, при повороте налево в направлении Стерлибашево не уступил дорогу встречной "Ладе Калина" под управлением 35-летнего жителя Стерлитамака. В салоне отечественного автомобиля ехала семья. Впереди в детском удерживающем устройстве находился трехлетний сын водителя, супруга сидела на заднем сиденье, рядом с ней в люльке находилась годовалая дочь. В результате аварии дети с травмами были госпитализированы. Позже девочка от полученных травм скончалась.

Вечером в Учалинском районе на 79 км автодороги Белорецк-Учалы-Миасс 41-летний местный житель за рулём "Daewoo Nexia" на участке дороги с опасным левым поворотом не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель и его 46-летний пассажир скончались на месте происшествия.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено более двух с половиной тысяч нарушений ПДД, задержаны 63 нетрезвых водителя.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194725-dtp-za-15-aprelya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12812730/