Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские полицейские по горячим следам раскрыли кражу из торгового центра

16 апреля 2018 года


14 апреля на пульт оперативного дежурного УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о краже из торгового центра областной столицы. На место происшествия незамедлительно направились несколько ближайших экипажей патрульно-постовой службы, а также следственно-оперативная группа.

Так, недалеко от торгового центра по горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в совершении преступления. По версии следствия, около полуночи четверо молодых людей через незакрытое окно проникли в один из торговых центров, где из торговых павильонов похитили трикотажные изделия на сумму 16 000 рублей. Отреагировавший на шум охранник самостоятельно не сумел остановить злоумышленников. Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции злоумышленники задержаны, а украденное имущество возвращено законным владельцам.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194744-tyumenskie-politseyskie-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12813573/