Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции проводят в школах профилактические мероприятия «Жизнь без наркотиков»

16 апреля 2018 года


Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску лейтенант полиции Юлия Лебедева провела профилактический урок для учеников старших классов школы №85. В мероприятии приняли участие более 60 школьников.

Сотрудник полиции разъяснила ребятам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых подростки начинают пробовать, а затем и систематически употреблять запрещенные вещества. Кроме этого, представительница правопорядка предупредила слушателей о новых способах вовлечение несовершеннолетних в торговлю и распространение наркотических закладок посредством сети Интернет. В качестве иллюстрации старшеклассникам показали социальные видеоролики о губительных последствиях применения наркотических средств для здоровья человека.

Еще одно мероприятие прошло в одном из торговых центров Индустриального района. Инспекторы ПДН отдела полиции №1 города Хабаровска совместно с волонтерами раздали горожанам профилактические буклеты о зависимости и вреде наркотических веществ. В процессе социального проекта полицейские проинформировали взрослых, по каким тревожным симптомам можно распознать своего ребенка, который попал под влияние наркотических веществ, и как уберечь чадо от вредных привычек.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194752-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12812144/