Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудниками уголовного розыска Петрозаводска раскрыто мошенничество

16 апреля 2018 года


События преступления относятся к осени прошлого года. Тогда в полицию обратилась 40-летняя петрозаводчанка, которая лишилась крупной суммы денег.

Выяснилось, что женщина решила оказать помощь человеку, который нуждался в инвалидной коляске. В интернете она нашла подходящее объявление и позвонила по указанному номеру. Ей ответил мужчина, который описал товар. Покупательницу все устроило и она перевела на указанный счет 20 000 рублей в качестве оплаты. После этого продавец перестал отвечать на звонки, посылка так и не пришла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по раскрытию дистанционных мошенничеств ОУР УМВД России по Петрозаводску установили, откуда поступил звонок. Кроме того, полицейские выяснили, что прежде чем обналичить деньги, мошенник провел несколько транзакций с использованием различных счетов. Но эта схема не помогла ему.

Петрозаводские оперативники выехали в командировку в Уральский федеральный округ, где задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний мужчина, который в прошлом неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничества. В настоящее время он находится по стражей. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194766-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-petrozavodska.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12814508/