Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане продавец перевёл деньги покупателю-мошеннику

16 апреля 2018 года


Накануне в полицию Абакана поступило заявление мужчины 1990 года рождения о совершении в отношении него мошеннических действий. Гражданин разместил в сети Интернет объявление о продаже игровой приставки, после чего с ним связался мошенник и представился госавтоинспектором. Он сказал, что хочет приобрести товар, но в настоящее время находится на работе и попросил привезти приставку к месту службы.

По пути следования мошенник вновь связался с потерпевшим и попросил пополнить счета телефонов, обещая вернуть деньги при личной встрече. В итоге мужчина перевел на пять абонентских номеров злоумышленников свыше шести тысяч рублей.

Установлено, что номера телефонов зарегистрированы в Краснодарском крае, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В очередной раз сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и предупреждать близких людей о данной схеме обмана, когда мошенники представляются должностными лицами и просят о пополнении телефонного баланса либо оплате услуг связи за пользование Интернетом. Для большей убедительности они также могут попросить приобрести конфеты или алкоголь, обещая вернуть деньги при личной встрече.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194776-v-abakane-prodavets-perevl.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12813201/