Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Кировском районе сотрудники полиции раскрыли грабеж

16 апреля 2018 года


С заявлением в дежурную часть Отдела МВД России по Кировскому району обратился 28-летний житель селения Плановское Республики Кабардино-Балкария. Молодой человек сообщил полицейским, что на одной из улиц селения Эльхотово у него похитили транспортное средство марки ВАЗ 2105 стоимостью 150 тысяч рублей, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены личности подозреваемых. Ими оказались местные жители в возрасте 23 лет. Одного злоумышленника полицейские задержали по горячим следам, его соучастник времени скрылся от сотрудников правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Правоохранителям также удалось установить местонахождение транспортного средства потерпевшего – машина была обнаружена в районе с.Тамиск Алагирского района.

Второй фигурант скрывался от правоохранительных органов за пределами республики, однако, из-за финансовых затруднений решил вернуться и немедленно был задержан полицейскими. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Уголовное дело по данному факту находится в производстве в Следственном отделении Отдела МВД России по Кировскому району и возбуждено по п.«а», ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194784-v-kirovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12805155/