Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в истязании несовершеннолетнего ребенка

16 апреля 2018 года


Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в истязании несовершеннолетней падчерицы.

В дежурную часть полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним в отделение поступила несовершеннолетняя девочка с множественными гематомами и ушибами. В ходе проверки сотрудники полиции установили семью, выехали по адресу проживания ребенка и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний сожитель матери ребенка. Как выяснили полицейские, находясь дома в период с 12 по 13 апреля 2018, мужчина нанес девочке множественные ушибы и ссадины.

Следственными органами ГСУ СК РФ Красноярскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 117 УК РФ «Истязание». В настоящее время мужчина находится под арестом.

Кроме того, в отношении матери малолетней девочки инспекторами ПДН составлен протокол по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Также сотрудниками полиции изъята из семьи 6-летняя сестра потерпевшей и помещена в социально-реабилитационный центр. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194787-v-krasnoyarske-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12814484/