Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Участковый уполномоченный Уфимского района раскрыл кражу из дома

16 апреля 2018 года


Нетрезвый злоумышленник своим поведением испугал двоих маленьких детей и их мать.

В Отдел МВД России по Уфимскому району обратилась 34-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее из дома похитили верхнюю одежду.

Старший участковый уполномоченный майор полиции Фарит Хабиров установил личность подозреваемого и задержал его. Им оказался 26-летний, неработающий, ранее судимый мужчина. Он признался в содеянном.

По предварительным данным, женщина находилась во дворе своего частного дома с двумя маленькими детьми. Внезапно во двор зашел мужчина, с явными признаками алкогольного опьянения. Она испугалась, схватила детей, побежала в дом и заперлась. Там хозяйка и просидела, пока в двери ее дома стучался злоумышленник и требовал открыть ему. Дети гражданки были сильно напуганы таким поведением мужчины. Не дождавшись, когда она выйдет, злоумышленник разбил окно веранды, просунул в окошко руку и забрал верхнюю одежду.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Похищенное изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194804-uchastkovyiy-upolnomochennyiy-ufimskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12814029/