Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейскими Альшеевского района раскрыт угон

16 апреля 2018 года


Пока мужчина распивал спиртные напитки в местном кафе, он лишился автомобиля своего отца, куртки, банковских карт и документов.

В Отдел МВД России по Альшеевскому району поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил, что совершен угон принадлежащего его отцу автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции района установили личность подозреваемого в совершении угона. Злоумышленником оказался 25-летний местный житель. В настоящее время мужчина сознался в содеянном.

Как предполагает следствие, мужчина решил провести вечер в местном кафе. Во время застолья после большого количества выпитого алкоголя он уснул на месте. Другой посетитель заведения заметил его куртку и решил её похитить. Воспользовавшись случаем, мужчина совершил преступление и вышел из помещения. В карманах куртки обнаружил банковские карты, документы и ключи от автомобиля. Тогда подозреваемый с помощью брелока автомобильной сигнализации нашёл машину на стоянке. Затем сел за руль и тронулся с места. По дороге он заезжал в магазины за сигаретами и спиртным. За товар расплачивался чужой банковской картой с функцией бесконтактной оплаты товаров. Покатавшись вдоволь, угонщик вернул автомобиль на прежнее место и ушел домой.

По факту угона в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ. Также в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи денежных средств.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194805-politseyskimi-alsheevskogo-rayona-raskryit.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12814410/