Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Сузунском районе раскрыто особо тяжкое преступление

16 апреля 2018 года


Днем 15 апреля в полицию обратились жители деревни Поротниково, обеспокоенные отсутствием 69-летнего местного пенсионера. Прибывший участковый уполномоченный обнаружил тело пожилого мужчины в его доме. Смерть потерпевшего наступила в результате травмы головы.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. Следственными органами СУ СК России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

По результатам опроса жителей деревни сотрудники полиции установили круг общения потерпевшего. Также выяснилось, что незадолго до трагедии к погибшему приходил 29-летний местный житель, ранее судимый за кражу и освободившийся из мест лишения свободы несколько месяцев назад. После задержания он признался, что в пятницу вечером вместе с потерпевшим они распивали спиртное. Возникла ссора, и гость ударил топором по голове хозяина дома. Ранение оказалось смертельным.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению всех обстоятельств случившегося.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194903-v-suzunskom-rayone-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12814406/