Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

16 апреля 2018 года


15 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 14:00 в Красноармейском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 42-летний мужчина (водительский стаж 19 лет) управляя автомобилем ВАЗ-21102 двигалась по автодороге «Кочетковский - Новая Вязовка» со стороны деревни Новая Вязовка в направлении поселка Кочетковский. По предварительной версии полицейских, автомобилист допустил съезд в кювет и перевернулся. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и скончался до приезда сотрудников медицинской помощи.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_1

Еще одно ДТП произошло в Железнодорожном районе областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 18:30 мужчина 1968 года рождения (водительский стаж 24 года), управляя автомашиной «Лада», двигался по Южному шоссе со стороны улицы Уральская в направлении улицы Промышленности. По предварительной версии полицейских, в пути следования мужчина не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Hyundai» под управлением 25-летнего мужчины (водительский стаж 7 лет). В результате ДТП травмы получила и после оказания медицинской помощи направлена домой пассажирка иномарки - девушка 1991 года рождения.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средства находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_2

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 184 нарушения ПДД:

30 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

3 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

26 нарушений правил при перевозке детей;

97 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

123 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

62 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

59 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

49 водителей привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194905-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12815155/