Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Алкоголь спровоцировал преступление

16 апреля 2018 года


По подозрению в совершении тяжкого преступления задержана жительница Зеленодольска.

Вечером 15 апреля в зеленодольскую ЦРБ с проникающим ножевым ранением брюшной полости был госпитализирован 30-летний инвалид 3 группы.

Устанавливая обстоятельства получения ранения, полицейские выяснили, что преступление совершила мать потерпевшего.

После задержания 55-летняя женщина призналась, что распивала с сыном спиртные напитки. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора и она ударила сына ножом.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. С места происшествия изъято предполагаемое орудие преступления.

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение!

Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяному человеку, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194907-alkogol-sprovotsiroval-prestuplenie.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12815050/