Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Ветеран МВД занял первое место в одной из номинаций межрегионального конкурса «Земский букварь»

16 апреля 2018 года


Майор милиции в отставке Владимир Шеин, член Союза журналистов России, с 2008 года выпустил 25 книг по краеведению, на патриотическую тематику и посвященных людям Вятского края.

Подведены итоги третьего межрегионального общественно-педагогического конкурса «Земский букварь», который проводился областной научной библиотекой имени А. И. Герцена и посвящался памяти Ф. Ф. Павленкова и Н. Н. Блинова – создателей первых нетрадиционных учебных изданий для самостоятельного чтения, самообразования и устроителей народных библиотек.

На конкурс было представлено несколько десятков работ из Московской, Архангельской, Тверской и Кировской областей, из республики Удмуртия. В номинации «Увлекательное краеведение» первое место присуждено председателю совета ветеранов отдела МВД России по Уржумскому району Владимиру Шеину. На суд жюри он представил выпущенный совместно с Уржумской епархией проект «Васнецовское кольцо Уржумской епархии», куда вошли книги «Ошеть», «Лопьял», «Рябово» и «Уржум», рассказывающие о наших славных земляках – братьях Васнецовых.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194916-veteran-mvd-zanyal-pervoe.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12815164/