Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Покрове полицейские задержали подозреваемого в обороте синтетических наркотиков

16 апреля 2018 года


В начале апреля текущего года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Петушинскому району в ходе проведения оперативных мероприятий на территории города Покров задержали 21-летнего местного жителя, подозреваемого в распространении запрещенных веществ. При себе у задержанного находился полимерный сверток с порошкообразным веществом белого цвета, который был изъят и направлен на экспертизу.

Результаты исследования показали, что содержимым пакетика является психоактивное вещество амфетамин, общей массой 1,75 грамма.

По данным оперативников, противоправной деятельностью подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств занимался на территории Петушинского района в течение двух месяцев. Изъятая партия «синтетики» предназначалась для реализации наркопотребителям бесконтактным способом, через тайники-закладки.

В настоящее время следственным отделом в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194938-v-pokrove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12814381/