Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие выходные в области зарегистрировано 2849 сообщений о преступлениях и происшествиях

16 апреля 2018 года


По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 14 и 15 апреля 2018 года зарегистрировано 44 преступления, в том числе 33 кражи и 3 грабежа. По горячим следам раскрыто 2 кражи и 1 грабеж.

В Нижнем Новгороде полицейские раскрыли грабеж.

Предметом преступного посягательства злоумышленника стали смартфон, ключи, банковская карта и денежные средства, принадлежащие потерпевшей. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что 15 апреля 2018 года неизвестный, находясь возле одного из домов, расположенного по улице Пермякова, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у потерпевшей принадлежащее ей имущество.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния – 25-летний местный житель.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. В настоящее время в отношении подозреваемого принимаются меры розыска и задержания. Расследование продолжается.

Городецкие полицейские задержали подозреваемых в кражах.

По фактам тайных хищений имущества сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

В дежурную часть отдела полиции (по обслуживанию города Чкаловска) МО МВД России «Городецкий» поступило сообщение о том, что в ночь на 25 марта 2018 года неизвестные, путем отжатия пластиковой двери, незаконно проникли в одну из квартир дома, расположенного по улице Квартал Северный города Чкаловск, откуда тайно похитили ноутбук, сабвуфер, три сотовых телефона и шуруповерт.

Также, в ночь на 23 марта 2018 года неизвестные, путем сбивания навесного замка, незаконно проникли в сарай, расположенный по улице Ленина города Чкаловск, откуда тайно похитили два велосипеда.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 12 отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции были установлены подозреваемые в данных противоправных деяниях – молодые люди 1999 и 2001 годов рождения.

По данным фактам по признакам преступления, предусмотренного частью 2, частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела. Получены признательные показания, в настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194946-za-minuvshie-vyihodnyie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12815319/