Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Осторожно, мошенники!

16 апреля 2018 года


За прошедшие выходные зарегистрировано 5 фактов мошенничества. Можно привести один из случаев. 15 апреля раскрыто преступление, произошедшее ранее. Сотрудники полиции задержали за мошенничество мужчину 1979 г. р. 29 ноября 2017 г. в Рассказово данное лицо совершило мошеннические действия. Мужчина пришел в микрокредитную организацию, расположенную на Куйбышевском проезде. В 10.00 он оформил кредит на сумму в 5300 рублей. Злоумышленник и не собирался отдавать долги. Когда пришло время выплаты, работники организации установили, что заемщик не отвечает на звонки, да к тому же подал ложные сведения о месте своей работы.

Установлено, что задержанный потратил полученные деньги на свои нужды. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции обращают ваше внимание:

- Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила предосторожности. Чтобы избежать обмана, не доверяйте малознакомым людям на слово. Не совершайте поспешных действий и будьте осторожны с проведением любых денежных операций.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194975-ostorojno-moshenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12815653/