Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Вынесен приговор задержанному полицейскими наркоторговцу

16 апреля 2018 года


Как установили следователи полиции, молодой человек приобрел оптовую партию марихуаны, чтобы продавать ее мелкими частями.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением УМВД России по Брянской области. Было установлено, что в июле минувшего года житель Сельцо и его знакомый приобрели оптовую партию марихуаны весом около килограмма. Обвиняемый и его подельник нашли несколько наркопотребителей и договорились с ними о встрече.

11 июля минувшего года наркоторговцы встретились с первым покупателем в Советском районе Брянска, и продали около 50 граммов наркотика. На оставшуюся часть марихуаны общей массой более 900 граммов они также нашли покупателей, но при попытке продажи один из торговцев был задержан сотрудниками полиции. Задержан также гражданин, купивший первую партию наркотика. Таким образом, проведенным сотрудниками УНК УМВД России по Брянской области оперативно-розыскным мероприятиям около килограмма марихуаны не дошли до потребителей.

Задержанному было предъявлено обвинение в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору. Его подельник находится в розыске.

Советским районным судом Брянска в отношении обвиняемого вынесен приговор, согласно которому он признан виновным и понесет наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1194987-vyinesen-prigovor-zaderjannomu-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12816035/