Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Михайлове полицейские инициативно раскрыли хищения велосипеда и гироскутера

16 апреля 2018 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» задержали злоумышленника, подозреваемого в кражах гироскутера и велосипеда, совершенных с улиц райцентра. Похищенное изъято.

Оперативники уголовного розыска получили информацию, что в доме одного из жителей города Михайлова неожиданно появился гироскутер. Этот горожанин недавно вернулся из мест заключения, где отбывал наказание за угон автомобиля, и не имел постоянного источника дохода, поэтому появление у него такого транспортного средства стало заметным событием. Полицейские нанесли визит в дом мужчины с сомнительной репутацией и выяснили, что гироскутер, который находился у него в жилище, краденый. Злоумышленника задержали.

Сотрудники полиции установили, что 30-летний ранее судимый житель Михайлова причастен к хищению гироскутера из дома 32-летней местной жительницы. По словам задержанного, он, проходя мимо, увидел гироскутер через неплотно прикрытую дверь террасы чужого дома. Недолго думая, злоумышленник забрал транспортное средство и скрылся. В доме злоумышленника полицейские обнаружили велосипед, который, как оказалось, накануне был похищен от дома 36-летней местной жительницы. Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.

Полицейские выясняют причастность задержанного к другим аналогичным хищениям, совершенным накануне в городе Михайлове.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет. Подозреваемого взяли под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195016-v-mihaylove-politseyskie-initsiativno.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12816072/