Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники рязанской Госавтоинспекции продолжают вести профилактическую работу с будущими первоклассниками

16 апреля 2018 года


Необычное занятие по изучению ПДД состоялось в детском саду №123 города Рязани. Детское занятие на взрослую тему «Безопасность дорожного движения» было разделено на две части: теоретическую и практическую.

Первая прошла в группе, где дети повторили правила безопасного перехода через дорогу, сигналы светофора и самостоятельно изготовили световозвращающие элементы, которые впоследствии закрепили на своей верхней одежде.

Самая запоминающая часть для дошколят оказалась практическая: на импровизированной проезжей части с дорожными знаками и разметкой дети, используя полученные знания, закрепили навыки безопасного движения по дороге. Велосипеды и самокаты стали настоящими транспортными средствами, а дорогу переходили «мамы с колясками». Регулировал движение ребенок-регулировщик под чутким контролем полицейского.

Информация, преподносимая детям в игровой форме, всегда запоминается надолго, поэтому рисунки на дорожную тематику, сюжетно-ролевые игры или любая другая интересная для детей форма изучения ПДД, принесут пользу уже в ближайшее время, когда дошколята станут первоклассниками и будут самостоятельно посещать школу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195017-sotrudniki-ryazanskoy-gosavtoinspektsii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12816267/