Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Пятигорскими полицейскими установлены подозреваемые в совершении мошенничества

16 апреля 2018 года


В отдел полиции города Пятигорска с заявлением о мошенничестве обратился местный житель.

В ходе следствия установлено, что потерпевший разместил объявление о продаже автомобиля. Через некоторое время с заявителем связалась супружеская пара, с которой он договорился о продаже транспортного средства. Покупатели написали расписку о получении автомобиля и, пообещав оплатить покупку через некоторое время, уехали на автомобиле заявителя.

После того, как оплата за транспортное средство так и не поступила потерпевший попытался связаться с молодыми людьми, однако злоумышленники перестали выходить на связь. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила около 240 тысяч рублей.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, полицейские установили местонахождение подозреваемых и доставили их в отдел внутренних дел, где они дали признательные показания и пояснили, что автомобиль продали своему знакомому за 160 тысяч.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195020-pyatigorskimi-politseyskimi-ustanovlenyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12816218/