Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Автопробег «Взаимопомощь на дорогах» прошёл в Абакане

16 апреля 2018 года


Участниками мероприятия стали более 40 водителей автомобилей и мотоциклов. Сотрудники ГИБДД поддержали инициативу общественной организации «Абакан Автоканал».

Автолюбители отмечают, что в пути могут возникнуть различные ситуации, требующие помощи посторонних лиц и в этот момент очень важно, чтобы люди, проезжающие мимо, не оставались равнодушными. Нередко именно вовремя подоспевшая помощь помогает избежать серьезных последствий не только в результате ДТП, но и при банальных поломках техники, к примеру, в мороз или других неблагоприятных погодных условиях.

Выстроившись в колонну на одной из парковок города, участники пробега проехали по центральным улицам Абакана, привлекая внимание сотен местных жителей.

Во главе колонны двигались байкеры, а замыкали ее автомобили ГИБДД и 192 Военной автомобильной инспекции. Плакаты и флаги призывали водителей помогать друг другу на дороге.

Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Абакану Александр Лебедев отметил, что инициатива общественности в вопросах обеспечения безопасности на дорогах очень важна. К тому же автопробег позволил ещё раз напомнить местным жителям не только о взаимопомощи на дорогах, но и важности соблюдения ПДД ради сохранения жизни и здоровья людей.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195028-avtoprobeg-vzaimopomosch-na-dorogah.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12816129/