Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В минувшие выходные дни белгородские автоинспекторы отстранили от управления 52 нетрезвых водителей

16 апреля 2018 года


С вечера пятницы 13 апреля сотрудниками ГИБДД выявлено более 1600 нарушений ПДД. Из процесса движения изъято 52 водителя, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, а также 6 - будучи лишенных права управления по различным ст. м КоАП РФ. В отношении 6 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в нетрезвом состоянии.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 135 административных материалов, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте - 105 материалов и 5 - за неиспользование световозвращающих элементов.

Во время массовых отработок водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 116 водителей.

В результате рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 246 нарушений требований к светопропускной способности автостекол, а также 14 правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195039-v-minuvshie-vyihodnyie-dni.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12816471/