Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Армавира раскрыли грабеж

16 апреля 2018 года


С заявлением о преступлении в дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру обратился местный житель. Мужчина пояснил, что находился на улице, когда к нему подошел неизвестный молодой человек и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить знакомому. После того, как заявитель отдал злоумышленнику средство связи, тот скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск и задержание предполагаемого преступника, которую передали всем дежурным нарядам.

В течение нескольких часов на одной из улиц города сотрудники патрульно-постовой службы заметили молодого человека, схожего по описанию с разыскиваемым. Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в отдел полиции. В ходе личного досмотра ранее судимого 22-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли похищенный телефон. Средство связи вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по городу Армавиру возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195041-politseyskie-armavira-raskryili-grabej.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12816688/