Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель села Приволжье, ранее судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повторно сел за руль нетрезвым

16 апреля 2018 года


Во время несения службы на территории Приволжского района инспекторы ДПС заметили автомобиль, водитель которого нарушал Правила дорожного движения – двигался в темное время суток по осещенной автодороге населенного пункта, не переключив дальний свет фар. Законные требования инспекторов об остановке автолюбитель проигнорировал, прибавил скорость и попытался скрыться. Сотрудники полиции настигли злоумышленника у ворот его дома.

При общении инспекторы ДПС заметили, что от водителя исходит запах алкоголя. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения подтвердило факт употребления автомобилистом алкоголя.

При проверке личности водителя - местного жителя 1967 года рождения установлено, что в феврале 2018 года он был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения и по решению мирового судьи подвергнут наказанию в виде 150 часов обязательных работ и лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

В ходе опроса автолюбитель пояснил, что решил доехать до магазина, находящегося недалеко от его дома.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Ольга Шелест, и.о. начальника отдела информации и общественных связей



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195048-jitel-sela-privolje-ranee.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12800950/