Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области полицейские раскрыли грабеж, совершенный с применением насилия

16 апреля 2018 года


Вчера в межмуниципальный отдел МВД России «Лузский» обратился житель районного центра, 1980 года рождения, который сообщил, что его ограбили – малознакомый мужчина нанес ему побои и открыто похитил деньги в сумме 1 тысяча рублей.

Потерпевший пояснил, что накануне отдыхал в кафе, познакомился там с молодым человеком, они вместе распивали спиртное. Со слов потерпевшего, когда деньги кончились, он сходил домой и взял еще немного наличности, но потом продолжать застолье передумал и собрался домой, с чем оказался не согласен его новый знакомый. Злоумышленник избил потерпевшего и отобрал у него деньги.

Как выяснилось, обратился в полицию потерпевший не сразу, время спустя. Когда полицейские установили личность злоумышленника и задержали его, оказалось, что похищенные деньги он уже потратил.

В настоящее время в отношении неработающего жителя Лузы, 1996 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России «Грабеж, совершенный с применением насилия». В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195051-v-kirovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12816962/