Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники полиции пресекли в Москве факты сбыта запрещенных в обороте медикаментов

16 апреля 2018 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮЗАО установили факты противоправной деятельности группы лиц, которые занимались ввозом и распространением на территории России незарегистрированных и недоброкачественных медикаментов. Оперативники установили, что роли участников организованной группы были распределены. Один занимался ввозом продукции, другие находили клиентов, размещая информацию в сети Интернет, третьи реализовывали продукцию покупателям и забирали денежные средства

.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮЗАО договорились о встрече с продавцом в квартире одного из жилых домов на территории Северо-Восточного округа, где в последующем в ходе обыска были обнаружены лекарственные средства и целлофановые пакеты для фасовки медикаментов. Задержан один из участников группы – 64-летний мужчина.

Исследованием установлено, что данные препараты являются недоброкачественными и незарегистрированными лекарственными средствами, что может привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан при их применении.

Следственным управлением УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238.1 УК РФ «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195053-sotrudniki-politsii-presekli-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12814666/