Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские общественники проверили отдел технадзора ГИБДД Екатеринбурга

16 апреля 2018 года


Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Мезенцев и Олег Забродин в порядке общественного контроля ознакомились с работой отдела технадзора и регистрации транспортных средств ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу, расположенного на улице 3-го Интернационала, 15.

Общественников сопровождали и давали пояснения о состоянии дел начальник отдела Иван Горновых и его коллега Александр Коротких.

Первым делом гости поинтересовались перечнем государственных услуг, оказываемых гражданам в этом подразделении. Как выяснилось, он определён административным регламентом МВД России. Запись для получения государственной услуги осуществляется через портал Госуслуг либо путем личного посещения через электронную очередь.

В ходе рабочего визита были осмотрены площадка для осмотра ТС, помещение приема граждан и служебные кабинеты личного состава.

Стенды с необходимой информацией расположены в удобных для ознакомления местах, электронная очередь исключает толчею и трату личного времени посетителей, нареканий на работу сотрудников полиции с гражданами не выявлено. Опрошенные посетители дали стражам порядка положительную оценку.

Чего нельзя сказать, к сожалению, о состоянии транспортной магистрали, примыкающей к территории подразделения. Улица, на обочине которой паркуются автомобили приехавших для получения государственных услуг граждан, в том числе инвалидов, больше похожа на болото, а не на дорогу современного мегаполиса. Как пояснил начальник отдела Иван Горновых, несмотря на многочисленные обращения в органы местной власти навести порядок в этом и в других важных вопросах, воз и ныне там.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области не намерен с этим мириться и в самое ближайшее время направит в соответствующие инстанции необходимые документы для принятия мер реагирования.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Пресс-служба ГУ МВД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195092-sverdlovskie-obschestvenniki-proverili-otdel.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12814607/